Создание ночного пейзажа в Piranesi

Рубрика: Piranesi. Автор: admin. Четверг 26 Июл 2012 в 17:12

Создание ночного пейзажа в PiranesiУ программы Piranesi масса преимуществ по сравнению с другими подобными редакторами. Например, в ней можно воссоздать любые погодные условия – любое время года или суток. Причем создание такого пейзажа не займет много времени, сил или машинных ресурсов.
В этой статье мы расскажем, как создать ночь в Piranesi. Для начала нужно затемнить сцену. Для этого нужно снизить яркость и контраст, используя фильтр категории Brightness. В поле Brightness (Яркость) нужно установить значение 30, в поле Contrast (Контраст) – 40. Затем нужно выбрать инструмент Fill (Заливка) для того, чтобы эффект фильтра был применен к сцене. При этом все блоки должны быть отключены. (далее…)


Отличия Piranesi от других редакторов

Рубрика: Piranesi. Автор: admin. Пятница 20 Июл 2012 в 17:09

Отличия Piranesi от других редакторовКак было не раз отмечено, Piranesi – это совершенно новый редактор, не похожий ни на одну другую программу. Он совмещает в себе мобильность и легкость 2D-программ и фундаментальность 3D-продуктов. Piranesi в своей работе использует картинку, которая прошла предварительный рендеринг в редакторе для трехмерных моделей. После этого Вы можете раскрашивать картинку так, будто это трехмерный объект. Piranesi берет трехмерную модель непосредственно из одного из 3D-редакторов и преобразует ее в собственный формат, который содерит в себе все данные о глубине сцены и всех используемых материалах попиксельно. Такая картинка, конечно, намного «тяжелее» обычной растровой, ведь она представляет собой целую базу данных о модели. (далее…)


Как управлять чертежами в Architectural Desktop

Рубрика: Autodesk Architectural Desktop. Автор: admin. Суббота 14 Июл 2012 в 17:08

Как управлять чертежами в Architectural Desktop

Прежде чем начать работать в Autodesk Architectural Desktop, нужно получить представление о том, как создавать файлы чертежей жилых помещений и о том, как ими управлять. Для этого в программе есть специальная функция «Управление чертежами», с помощью нее можно сохранять модели сооружений в фалах с разным расширением.
Чтобы сохранить файл и управлять им, нужно для начала создать проект. При его создании необходимо определить основные секции и ярусы модели сооружения для того, чтобы создать матрицу местоположений, которым впоследствии будут назначаться чертежи, в которых находятся объекты модели.
В современных версиях Architectural Desktop есть функция позволяющая использовать внешние ссылки на чертежи из AutoCAD. Это позволит импортировать объекты моделей сооружений. (далее…)


Многослойные стены в ArchiCAD

Рубрика: ArchiCAD. Автор: admin. Вторник 03 Июл 2012 в 09:10

Многослойные стены в ArchiCAD


Нередко при построении архитектурного объекта в ArchiCAD необходимо создать стену из нескольких слоев, причем габариты каждого слоя могут отличаться от других. В данной программе есть интересная функция — Complex Profiles. Она позволяет строить подобные объекты без особых усилий. Она есть в программных пакетах 10 версии и выше, также рекомендуется использовать ее опытным пользователям.
Допустим, нам надо построить узел, состоящий из перекрытия, фундамента и многослойной стены. Внутренние панели стены и каркас будут опираться на верхнюю часть перекрытия. Это один слой. Другие слои, представленные обшивкой, воздушной изоляцией и облицовочным кирпичом, будут опускаться до самого фундамента.
Для построения такой стены можно использовать два способа. Во-первых, можно разместить многослойную стену поверх фундамента, затем построить перекрытия и вырезать из стены его объём. Во-вторых, можно обойтись от действий с объёмными телами. Он хорош тем, что с его помощью можно отразить многослойную структуру на разрезах более точно. Рассмотрим этот способ более подробно. (далее…)




Copyright © 2013-2016 sapstroy.ru All Rights Reserved.