Как создать план этажа

Рубрика: Autodesk Architectural Desktop. Автор: admin. Понедельник 30 Апр 2012 в 13:43

Как создать план этажаНачать создание плана нужно с построения секущей плоскости. После этого нужно зайти в «Диспетчер структуры проекта» и выбрать вкладку «Внутренние элементы». После того, как появится таблица «Добавить вид», нужно кликнуть по элементу «Общий вид» и нажать кнопку «ОК». Чтобы определить вид в этой таблице, нужно ввести в поле «Имя» значение «План 1 этажа», нажать кнопку «ОК», затем ввести любое пояснение в поле «Описание», снова нажать кнопку «ОК» и «Далее». В открывшемся окне нужно выбрать «Ярус 1» и нажать кнопку «Далее». Напротив пунктов «Объекты», «Внешний контур здания» и «Панели перекрытия» флажков быть не должно, тогда эти элементы не будут отображаться на плане. Затем нужно нажать кнопку «Готово». Теперь к проекту добавлен вид «План 1 этажа». (далее…)


Изоляция 1 яруса плана с помощью секущей плоскости

Рубрика: Autodesk Architectural Desktop. Автор: admin. Вторник 24 Апр 2012 в 13:38

Изоляция 1 яруса плана с помощью секущей плоскостиПлан этажа нужен для того, чтобы показать местоположение и размеры внутренних и внешних стен, дверей, окон и других компонентов здания. К ним также относятся лифты и лестницы. Чтобы получить такой чертеж, нужно построить секущую плоскость, которая пройдёт параллельно полу через всю модель. Она также позволит изолировать ярусы здания.
Итак, для начала нужно зайти в меню «Диспетчер структуры» и выбрать вкладку «Виды». Затем нужно перейти в папку «Виды/Наружные элементы», с помощью правого клика вызвать контекстное меню и выбрать в нем пункт «Свойства». В появившейся таблице «Изменить выносной элемент» можно увидеть типы свойств вида, которые указаны слева, и информацию о них справа. Все типы свойств можно настраивать. Из них нужно выбрать «Контекст» и выделить все ярусы модели. Затем нужно выбрать тип «Содержимое». Программа сама выделит все конструкции яруса при его выборе. Если какие-то конструкции не требуют выделения, достаточно просто снять флажки напротив них. Затем нужно нажать кнопку «ОК». (далее…)


Текстурирование с помощью Piranesi

Рубрика: Piranesi. Автор: admin. Среда 18 Апр 2012 в 15:38

Текстурирование с помощью PiranesiРассмотрим для примера крышу деревянной избы, созданной в SketchUp. Прежде чем приступить к текстурированию, нужно установить следующие панели инструментов: Tools, Colour, Tool Options, Tools, Texture and Grain, Locks, Status Bar, Information, Standard. Это можно сделать, выбрав вкладку Toolbars в пункте меню View.
Текстуры нужны для того, чтобы сделать модель более реалистичной. В Piranesi есть специальная библиотека текстур, которые могут подойти для различных случаев. Также Вы можете выбрать свои текстуры – изображения в формате PNG или JPG. (далее…)


Как перевести модель из ArchiCAD в PDF

Рубрика: ArchiCAD. Автор: admin. Четверг 12 Апр 2012 в 08:36

Как перевести модель из ArchiCAD в PDFЧасто для того чтобы представить свою работу заказчику, приходится перевести её в тот или иной формат. Один из таких форматов – это PDF. Он легко читается с помощью таких программ как Adobe Acrobat, работает на различных электронных устройствах, не обязательно имеющих привычную нам операционную систему, качественно отображает картинки, чертежи, диаграммы и т.д. Эта статья пригодится как опытным пользователям ArchiCAD, так и новичкам. Итак, попробуем разобраться, как же перевести трехмерную модель, сделанную в ArchiCAD, в формат PDF. (далее…)




Copyright © 2013-2016 sapstroy.ru All Rights Reserved.