Создание винтовой лестницы

Рубрика: Autodesk Architectural Desktop. Автор: admin. Пятница 02 Сен 2011 в 15:44

Создание винтовой лестницыДля того, чтобы создать винтовую, спиральную, изогнутую лестницы нужно использовать форму Spiral. С помощью Calculation Rules задаётся количество ступеней и угол изгиба лестницы, причём, обязательно нужно указать центр и радиус такой лестницы. Во вкладке Properties есть функция «Ограничение дуги» или Arc Constraint, с помощью которой угол дуги можно рассчитать автоматически.
Если нужно разместить лестницу согласно с изогнутой стеной, нужно выбрать привязку к центру объекта и расположить там центр лестницы. Сместить центр позволяет специальный маркер (Radius). Если его перемещать, то можно легко изменить радиус лестницы. (далее…)


Свойства лестницы. Вкладка Advanced

Рубрика: Autodesk Architectural Desktop. Автор: admin. Пятница 02 Сен 2011 в 15:42

Свойства лестницы. Вкладка AdvancedВ этой вкладке можно найти дополнительные параметры, которые можно задать для лестницы. В настройках напольного покрытия (Floor Settings)можно задать такие параметры как «Верхнее смещение» Top Offset, «Нижнее смещение» Bottom Offset и «Глубину» Top Depth. Смещения характеризуют толщину напольного покрытия на нижней и верхней площадках лестницы, а глубина – определяет глубину площадки в верхней части лестницы.
Можно также настроить Высоту пролёта (Flight Height) лестницы. Есть тип минимального и максимального ограничения (Minimum Limit Typeи Maximum Limit Type), минимальная и максимальная высота (Minimum Height и Maximum Height), а также минимальное и максимальное количество ступеней (Minimum Risers и Maximum Risers). (далее…)


Свойства лестницы. Раздел Dimensions

Рубрика: Autodesk Architectural Desktop. Автор: admin. Пятница 02 Сен 2011 в 15:41

Свойства лестницы. Раздел DimensionsВ этом разделе задаются основные параметры размеров будущей лестницы. Начнём с основных из них: высоты и ширины, соответственно, B-Height и A-Width. Высота лестницы рассматривается от пола до потолка, а в ширине, независимо от стиля, во все элементы лестницы будет включен размер 3\’-0\».
Далее следует Выравнивание или Justify. Этот параметр позволяет задать положение ручек для размещения лестницы. В раскрывающемся списке будут пункты: слева Left, по центру Center и справа Right. Очень интересный параметр «Завершить» или Terminate with, который позволяет отобразить, чем заканчивается лестничный пролёт: лестничной площадкой, ступенью или подъёмом. (далее…)


Свойства лестницы. Раздел General

Рубрика: Autodesk Architectural Desktop. Автор: admin. Пятница 02 Сен 2011 в 15:39

Свойства лестницы. Раздел GeneralСоздавая поэтажный план дома, не стоит забывать о такой важной его детали как лестницы, ведь нужно обязательно оставить место под лестничные колодцы. Autodesk Architectural Desktop предоставляет возможность моделировать различные виды лестниц: с одной и несколькими лестничными площадками, спиральные, прямые, U – образные. В зависимости от выбранного стиля лестницы, рассчитываются размеры лестничных площадок и их месторасположение. (далее…)




Copyright © 2013-2016 sapstroy.ru All Rights Reserved.