Многопроцессорная обработка в ArchiCAD

Рубрика: ArchiCAD. Автор: admin. Вторник 19 Июн 2012 в 20:43

Многопроцессорная обработка в ArchiCADМногопроцессорная обработка становится просто незаменимой в работе с системами автоматизированного проектирования. Ведь эта технология позволяет одновременно использовать два или более ЦПУ (центральных процессорных устройств). Двухъядерные процессоры появились недавно, частично изменив ситуацию с глобальной нехваткой мощностей в лучшую сторону. Сейчас разрабатывают процессорами с большим количеством ядер.
Достаточно давно в компьютерном мире существуют такие термины как многозадачность, многопоточность и гиперпоточность. Многозадачность действует следующим образом. Операционная система одновременно выполняет несколько процессов, каждый из которых был запущен разными приложениями. (далее…)


Откуда взялась Piranesi?

Рубрика: Piranesi. Автор: admin. Среда 13 Июн 2012 в 15:46

Откуда взялась Piranesi?  Многие архитекторы и дизайнеры пользуются этой программой, однако далеко не все знают, откуда пошло такое интересное название. Компания Informatix в свое время очень заинтересовалась итальянским художником Джованни Пиранези, жившем в 16 веке и прославившимся тем, что на его картинах была фантастическая детализация. Он прорисовывал каждую мельчайшую часть здания, каждый кирпичик и камушек. И вот умы Informatix крепко задумались – а можно ли создать такой же эффект для моделей? Они хотели освободить моделлеров от необходимости моделировать каждую частичку вручную чтобы добиться реалистичности изображения, ведь это занимает уйму времени. (далее…)


Основы работы с Autodesk Architectural Desktop

Рубрика: Autodesk Architectural Desktop. Автор: admin. Четверг 07 Июн 2012 в 15:43

Основы работы с Autodesk Architectural DesktopПрограмма Autodesk Architectural Desktop является объектно-ориентированным приложением системы автоматизированного проектирования. В этой программе используется ряд объектов, которые непосредственно участвуют в создании зданий. К ним относятся стены, окна, двери и другие элементы сооружений. При том, что все эти предметы образованы линиями, дугами и кругами, в них содержится информация, позволяющая им действовать также как и реальным объектам. Они отображаются как в двухмерном, так и в трехмерном видах. Например, при помощи этой программы архитекторам не нужно рисовать ряд линий, которые бы обозначали контуры стены. Он может сразу нарисовать стену нужных размеров. (далее…)


Piranesi 6 Pro – что нового?

Рубрика: Piranesi. Автор: admin. Пятница 01 Июн 2012 в 21:24

Piranesi 6 Pro – что нового?В 2011 году вышел новый продукт Piranesi — Piranesi 6 Pro. В новой версии программы появились интересные нововведения. Сред них – поддержка редактора SketchUp 8, появление инструмента клонирования текстур, который понравится как опытным пользователям Piranesi так и новичкам благодаря простоте в использовании. Если у Вас изначально была установлена Piranesi 2010 Pro, то при инсталляции Piranesi 6 новая программа полностью заменит предыдущую версию. Поэтому удалять программу заранее не нужно. В частности, не стоит удалять папку 2010 Pro Data, в которой хранятся данные Piranesi 2010. Piranesi 6 будет использовать эти растровые файлы в своей работе. (далее…)




Copyright © 2013-2016 sapstroy.ru All Rights Reserved.