Конфигурация «ИКС: Управление строительством»

Рубрика: Piranesi. Автор: admin. Воскресенье 30 Июн 2013 в 00:50

Конфигурация «ИКС: Управление строительством» «1С: Предприятие 7.7. Конфикурация ИКС: Строительство 3.03» предназначается для работы с различными программными продуктами, которые включают в себя компоненту «Бухгалтерский учет» системы программ «1С: Предприятие 7.7». Конфигурация «ИКС: Управление строительством» создавалась на основе типовых конфигураций 1С6 Бухгалтерия и в нее включены все ее элементы.

Конфигурация предназначается для применения на предприятиях, которые оказывают услуги следующего профиля: ремонтно-эксплуатационные, строительно-монтажные, прокладка линии связи, энергоснабжение, отопления, газификации, водоснабжения, а также других, где необходимо использование проектно-сметной документации. В основе разработки стоит концепция ведущей роли ресурсной сметы в деятельности строительной компании. Смету можно формировать с помощью сметных программ, например таких как «Смета-2000», «Барс», «Ресурсная смета» и пр. или же формировать вручную, что будет основание для автоматического формирования дальнейших действий: учета, планирования и анализа. (далее…)


О строительстве, росте, кризисе и софте

Рубрика: Autodesk Architectural Desktop. Автор: admin. Суббота 22 Июн 2013 в 00:49

О строительстве, росте, кризисе и софтеМосковской компанией «АЛТИУС СОФТ» было проведено независимое исследование для того, чтобы уточнить ситуацию, характерную для строительной отрасли различных, отдельных регионов России в целом и развития программного обеспечения и информационных технологий в частности. В ходе проведенного исследования был затронут ряд вопросов, которые непосредственно относятся к мировому финансовому кризису и к его влиянию на строительный бизнес Российской Федерации, а также к рынку информационных технологий и программного обеспечения конкретных российских регионов. (далее…)


Контроль и учет материалов в строительстве

Рубрика: Piranesi. Автор: admin. Среда 12 Июн 2013 в 00:47

Контроль и учет материалов в строительствеПроблемной областью является контроль и учет материалов и ресурсов в строительство. Это связано с целым рядом аспектов, таких как, низкий уровень дисциплины среди работников, отсутствие четко разработанного плана проведения работ, а именно, отсутствие четкой поставки материалов и ресурсов, с постоянными авралами, которыми сопровождается чуть ли не каждая закупка ресурсов и материалов.

Проблемной областью также являются бухгалтерские и складские программы, которые часто пытаются использовать для того, чтобы контролировать учет материалов и ресурсов в строительстве. Между тем, эти программы функционально не рассчитаны на строительные компании, изначально они рассчитаны на торговые предприятия. Эти программы обладают массой плюсов, однако, они не могут полностью, на нет, свести ряд негативных моментов. (далее…)


Как контролировать затраты в строительстве

Рубрика: Autodesk Architectural Desktop. Автор: admin. Среда 05 Июн 2013 в 00:45

Как контролировать затраты в строительствеВ этой статье хотелось бы коснуться одной из важных проблем, а именно учет расходных на строительстве материалов и ресурсов. Это самая мутная часть всего строительства. Халатность, работа с абы как выбранными поставщиками, нецелевое расходование материалов, да и просто весьма неудачное стечение обстоятельств – это именно те негативные моменты, которые в ресурсном, так называемом, планировании, встречаются на каждом шагу.

И естественно это все напрямую влияет на прибыль строительного предприятия и случается это из-за повсеместного завышения затрат на ресурсы. И что же стоит предпринять строительной компании и какие использовать инструменты, чтобы затраты на материалы были оправданными и целевыми? С одной стороны кажется, что ничего особо сложного в ведении учета материалов в строительстве нет. (далее…)




Copyright © 2013-2016 sapstroy.ru All Rights Reserved.