Архитектурные чертежи

Рубрика: ArchiCAD. Автор: admin. Вторник 30 Апр 2013 в 18:27

Архитектурyые чертежи

Большинству пользователей программы ArchiCAD, которые серьезно занимаются архитектурой и чертежами, наверняка, рано или поздно, понадобится распечатать свой проект на бумаге. К счастью, такая функция предусмотрена разработчиками программы и поэтому с этим не возникнет никаких проблем. (далее…)


Колонны и балки

Рубрика: ArchiCAD. Автор: admin. Понедельник 22 Апр 2013 в 18:25

Колонны и балки

Колонны и балки – важные элементы в проектировании здания. В этом уроке попробуем разобраться, как их создать в программе ArchiCAD. Для начала создаем новый проект. Задаем шаг сетки на один метр. Двойным щелчком по кнопке «Column Tool» вызываем окно настройки колонны. Справа регулируем основные геометрические параметры будущей колоны, ее привязку к сетке и этажам. Сверху поле для ввода высоты колонны, снизу для возвышения колонны над этажами. Помимо этого, присутствуют настройки ширины и толщины колонны. Настраиваем, как требуется для проекта. (далее…)


Строительные инженерные программы

Рубрика: ArchiCAD. Автор: admin. Пятница 12 Апр 2013 в 18:24

Строительные инженерные программы Строительные инженерные программы набирают все большие обороты популярности из-за все возрастающего всплеска строительства новых зданий, как жилых городских, так и промышленных, рассчитанных на условия промзоны.

Использовать старые методы («на авось») уже не получится. Нужны максимально тонкие, четко отлаженные технологии, которые позволят с точностью до миллиметра отмерять все углы и расположение каждого кирпича, ведь теперь у инженеров остается все меньше шансов на ошибку. (далее…)


Cовременные интегрированные технологии

Рубрика: ArchiCAD. Автор: admin. Пятница 05 Апр 2013 в 18:22

Cовременные интегрированные технологииСовременный ритм жизни, увеличение населения в городах, рост экономических показателей во многих странах мира привели к тому, что изменились принципы работы многих сфер жизни и промышленности.

Огромные изменения произошли в последние годы в строительной сфере. Чем больше новых высотных зданий проектируется, тем больше людей, ресурсов и материалов нужно для их производства и меньше времени на возведение. А это значит, что у инженеров практически нет права на ошибку. (далее…)




Copyright © 2013-2016 sapstroy.ru All Rights Reserved.